4-6 апреля в городе Санкт-Петербурге состоялся Внеочередной Международный VII «Невский радиологический форум-2014», посвященный 100-летнему юбилею Санкт-Петербургского радиологического общества. В форуме приняли участие 1500 радиологов из 140 городов 13 стран.
16-18 апреля 2014 г. в Санкт-Петербурге в конгресс-центре отеля «Парк Инн Прибалтийская» прошла XIII Всероссийская научно-практическая конференция «Поленовские чтения». В рамках конференции состоялся образовательный курс Всемирной Федерации Нейрохирургических Обществ (WFNS) и Международная Школа «Ишемический инсульт в остром периоде».
27 марта 2014 г. в Института нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко РАМН состоялся обучающий семинар с международным участием «ХИРУРГИЧЕСКАЯ ТАКТИКА И РЕЗУЛЬТАТЫ УДАЛЕНИЯ ОСТРОВНЫХ НИЗКОДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫХ ГЛИОМ»
25 апреля 2014 г. в ФГБУ «Объединенная больница с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации пройдет конференция «МИНИИНВАЗИВНАЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ ХИРУРГИЯ ПОЗВОНОЧНИКА»
С 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге в рамках III Петербургского Международного Форума оториноларингологов России состоится выставка медицинского оборудования и лекарственных средств.